Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

Трудоустроиться после стажировки? — Легко!

29 ноября 2023

Не каждый может похвастаться, что нашел работу за 13 дней. Но с IT-Academy и IT Bootcamp — это более, чем возможно!

IT Bootcamp — лучшая возможность завершить стажировку заранее, ведь это эмулятор IT-компании, где участники проходят весь цикл создания продукта, учатся работать в команде и получают практический опыт при поддержке менторов-экспертов. В итоге каждый добавляет рабочий кейс в портфолио, что повышает вероятность быстрее трудоустроиться!

За 1 год IT Bootcamp мы выпустили 100+ участников. 50% из каждого релиза — трудоустроены. Именно поэтому мы хотим поделиться впечатляющими историями ребят о трудоустройстве после IT Bootcamp и вдохновить тебя на личные подвиги. Да, у каждого разный путь и свое время поиска работы, но итог один. Подробнее — в историях!


История №1. «Пробовать и не сдаваться»


Виктория Савчик закончила курс по бизнес-анализу и пришла в IT Bootcamp, чтобы улучшить практические навыки и посмотреть, чем придется заниматься на реальном проекте. Стажироваться в IT Bootcamp было не сложно, наоборот, — интересно и захватывающе. Благодаря проекту Виктория самостоятельно нашла работу бизнес-аналитиком всего за 13 дней! А оффер Вика получила уже на втором собеседовании. Главный совет Виктории — пробовать и не сдаваться!


История №2. «Если что-то делать регулярно, то тебя обязательно заметят»


Ирина Божкова стала учиться в IT-Academy по совету подруги. На проект IT Bootcamp Ирина пришла за практикой и возможным трудоустройством. И не прогадала! Уже через 2,5 недели после старта проекта Ирину пригласили на стажировку и еще через 2 недели — трудоустроили. Сейчас Ирина работает в Success Craft на позиции QA Engineer и рекомендует каждому верить в себя и не терять надежду. И, конечно, регулярно отправлять резюме и проходить собеседования — в таком случае тебя обязательно заметят!


История №3. «Чтобы выделиться среди других кандидатов, решил прийти в IT Bootcamp»


IT-технологии всегда привлекали Андрея Боричевского. И несмотря на большой опыт работы в другой сфере, Андрей закончил курс по тестированию в IT-Academy. Еще до окончания курса Андрей начал откликаться на вакансии и, чтобы выделиться среди других кандидатов, решил прийти в IT Bootcamp. Однако во время проекта сменил направление, чтобы попробовать себя в качестве технического аналитика. Свой оффер на новую позицию Андрей получил через 2 недели после отклика. Удаленный формат, стабильная зарплата, отсутствие излишней отчетности и грамотное руководство, — то, что располагает Андрея к компании.


История №4. «Из аналитического химика в тестировщики» — реальный путь выпускницы


Сейчас Екатерина Завизион работает тестировщиком в международной компании Scandiweb. Направление QA выбрано не случайно, оно похоже на предыдущую специальность — аналитического химика. После окончания курса по тестированию в IT-Academy и пары заваленных интервью Катя поняла, что нужна практика. Во время стажировки на проекте IT Bootcamp Катя улучшила резюме, а на тренировочных собеседованиях подготовилась к реальным интервью. После окончания проекта на поиск работы ушло пара недель. Рекомендация от Екатерины — любым способом получить коммерческий опыт, чтобы потом найти заветный оффер!


История №5. «IT Bootcamp напрямую привел меня к трудоустройству»


Работу Янина Лазаревич нашла не случайно: нынешний коллега Янины — Senior QA, обратился в IT-Academy за толковым джуном себе в помощники. «IT Bootcamp напрямую привел меня к трудоустройству», — отмечает Яна. «IT Bootcamp — это возможность, которую нельзя упускать: отличная практика, ментор, взаимодействие с другими специальностями, опыт в резюме... После него ты будешь уже не зеленым практикантом с курсами, а опытным специалистом, который хорошо разбирается в процессах».


История №6. «Стажировка в IT Bootcamp решает все и увеличивает шанс трудоустроиться»


«Теория и сертификат есть у всех выпускников, а опыт работы на реальном проекте — не у многих», — говорит выпускник курса по проджект-менеджменту. Для Ивана Пухнаревича IT Bootcamp — не только опыт. Приглашение на проект полностью перевернуло сферу работы. Сейчас Иван занимает позицию Project Coordinator PM в крупной IT-компании Aston. Работу нашел быстро — спустя 1 месяц после старта активного поиска. Из своего опыта Иван советует откликаться на вакансии сразу после их размещения, так как за день они набирают более 100 откликов. А компании часто смотрят только первые 30-50.


История №7. «Помогли 2 фактора: знание английского и отсутствие страха пробовать»


Майя Гомонюк тоже закончила курсы IT-Academy по направлению «UX/UI-дизайн» и пришла на стажировку в IT Bootcamp. Мониторить вакансии стала еще во время проекта, а активный поиск работы занял примерно месяц. Однажды Майя увидела набор на стажировку в IDT Corporation в чате трудоустройства для выпускников IT-Academy. Отправила заявку, прошла все испытания и стала одной из двух счастливчиков, попавших в компанию. Так, Майя заняла позицию Product Designer. Помогли ей 2 фактора: знание английского и отсутствие страха пробовать. Она не ставила себе цели «найти работу за два дня», просто решила попробовать. А дальше — усердие, труд и ни секунды на месте. 


История №8. «Стажировка стала вызовом»  


Максим Тупицын закончил курс по тестированию и пришел в IT Bootcamp, так как это хорошая возможность поработать на реальном проекте. Стажировка для него стала настоящим вызовом, однако существенно облегчила процесс трудоустройства. На собеседование Максима пригласили в течение нескольких дней после обновления LinkedIn. А оффер Максим получил уже через 4 часа. Знания со стажировки  оказались полезными и пригодились с первых дней работы. Совет от Максима тем, кто хочет в IT: «Кто ищет, тот всегда находит. Саморазвитие и постоянное движение вперед в итоге приведут к успеху. Верь в себя и у тебя все получится!»


Будь следующим трудоустроенным после IT Bootcamp!

Начало отбора на стажировку — середина декабря. Следи за новостями в наших социальных сетях и на сайте.


Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).